Предмет: Физика, автор: espiciarich44

По кожному з трьох паралельно з"єднаних резисторів R за кожні 5с проходить 10кл електрики . Який сумарний струм тече по цьому з"єднанню ?

Ответы

Автор ответа: svarog1994
1

Сила тока есть кол-во зарядов деленное на время. Так как три резистора соединены параллельно, то общий ток будет равен сумме всех токов, проходящих через все эти резисторы.

I=q\t=10\5=2А

Iобщ=2*3=6А

Похожие вопросы