Предмет: Физика, автор: irinaalexandr2

Из одного города в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч ,а обратно со скоростью 10 м/сек.Найти среднюю скорость,если расстояние между городами 30 км.

Срочно надо.Помогите,пожалуйста.Заранее спасибо ;)

Ответы

Автор ответа: РикиГдеТуман
0
<v> = L/t = 2*l/(t1+t2) = 2*l /(l/v1 + l/v2) = 2*30 /(0,3 +0,83) = 60/ 1.13 = 53 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Маришка05