Предмет: Физика,
автор: english30
Автомобиль двигался из одного города в другой со скоростью 60 км/ч, а на обратном пути со скоростью 40 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля?
Ответы
Автор ответа:
3
Средняя скорость определяется как отношение пройденного расстояния S к затраченному на путь времени t.
Время, потраченное на первую поездку:
t1 = S/60
Время, затраченное на обратный путь:
t2 = S/40
Общее затраченное время:
t = t1+t2 = S/24
Общее пройденное расстояние:
S+S = 2S
Таким образом:
vср = 2S/t = 2*24 = 48
Ответ. 48 км/ч
ХххБРОххХ:
Откуда появилось S/24
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: berik040809
Предмет: Физика,
автор: vika10798
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: iamjenia
Предмет: Математика,
автор: janok2006
Предмет: Биология,
автор: MizukiMinami