Предмет: Химия, автор: Osminog999

К раствору, состоящему из 70 гр воды и 20 гр хлорида аммония, добавили 50 гр воды. Вычислите массовую долю соли (в процентах) в полученном растворе
ПЖ решите

Ответы

Автор ответа: ВикаБач
31

В полученном растворе

масса соли 20 г

масса воды 70+50=120 г

масса раствора 20+120=140г

Значит %соли=20*100/140=14,3%


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kotok12345fof
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: Синглер
Предмет: Математика, автор: vanek20042016