Предмет: Физика,
автор: maig68fgr
Коля двигалася с ускорением -0,5м/с он уменьшил скорость движения от 100 до 20 км/ч сколько времени он для этого потратил
Ответы
Автор ответа:
1
v₀ = 100 км/ч = 100000м/3600с = 250/9 м/с; v = 20 км/ч = 50/9 м/с
а = (v - v₀)/t; t = (v - v₀)/a = (50/9 - 250/9)/(-0.5) = (-200/9)//(-0.5) = 400/9≈44,4 c
Ответ: 44,4 с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Telly24
Предмет: Геометрия,
автор: malika4321
Предмет: Алгебра,
автор: mam2008
Предмет: Математика,
автор: kaxa2016