Предмет: Химия,
автор: olga46428
народ,просто на коленях прошу! помогите решить задачу! вообще у меня решение не клеится
Приложения:

alex2000sed:
Отличное решение
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ на фотографии. Если возникнут какие-то вопросы, пишите их в комментариях
Приложения:

Автор ответа:
2
n CxHyOz = n CnH2n+1COOH = n KOH = (1.18*185.2*0.205)/56 = 0.8 моль;
M CxHyOz = 35.2/0.8 = 44 г/моль;
CxHyOz либо алканол CnH2n+2O, тогда 12*n+2*n+18 = 44, откуда n = 1.857 (дробное значение можно исп. при условии, что взята смесь в-в, что не соотв. условию);
значит CxHyOz - альдегид CnH2nO, тогда 12*n+2*n+16 = 44, откуда n = 2, т.е. альдегид - C2H4O (ацетальдегид):
2H3C-C(O)H + O2 (кат. Ag/Cu) = 2H3CCOOH;
H3CCOOH + KOH = H3CCOOK + H2O.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: CHEROW
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: oxyrud
Предмет: Математика,
автор: альбина164