Предмет: Физика, автор: ola01092002

Точка движется по окружности с периодом Т=4 с и линейной скоростью V=3 м/c. При повороте радиуса-вектора точки на угол a= 60° путь, пройденный точкой больше модуля ее перемещения на …см.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

T=4 c v=3 м/с α=60° Δs=?

===

Путь составляет 1/6 длины окружности s=2*π*R/6

Перемещение равно радиусу окружности r=R

v=2*π*R/T -----> R=v*T/(2*π)

Δs=s-r=v*T/6 - v*T/(2*π)=3*4/6 - 3*4/(2*3.14)=0.089 м (≈9 см)

==============================================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dianamishenko8
Предмет: Математика, автор: chepuha7545