Предмет: Физика,
автор: lisfinnigan
Моторная лодка, плывя по течению реки, проплывает расстояние между станциями А и В за t1 = 3 ч, а плот за t = 12 ч. За какое время t2 моторная лодка преодолеет это расстояние на обратном пути?
Пожалуйста развёрнутый ответ.
vvbarashovsky:
задача на одну формулу V=S\t составьте три уравнения с тремя неизвестными и решите за 5 баллов никто решать не будет
Ответы
Автор ответа:
2
S=(V1+v2)*3 - суммарная скорость лодки и течения, время 3 часа
S=V2*12 - скорость только течения, время 12 часов
3*v1+3*v2=12*v2 (приравниваем расстояния)
3*v1=9*v2⇒v1=3*v2, то есть скорость лодки больше скорости течения в 3 раза. Таким образом, по течению они плыли S=(3*v2+v2)*3=4*v2*3=12*v2
Обратно скорости вычитаем S=2*v2*t=12*v2⇒t=6 часов.
ответ писала не я сама увидела в интернете ,надеюсь поможет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arahmedovsihahmed5
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: abram7776665
Предмет: География,
автор: miserable
Предмет: Математика,
автор: ЧеЛоВеЧиК2003