Предмет: Физика, автор: kykyn946

Температура нагревателя идеального теплового двигателя Карно 227 оС, а температура
холодильника 27 оС. Рабочее тело совершает за цикл работу, равную 10 кДж. Какое
количество теплоты получает рабочее тело от нагревателя за один цикл?

Ответы

Автор ответа: ruslank1460
0

Воспользовавшись формулой для КПД идеального теплового двигателя, имеем:

 \frac{A}{Q_1}= \frac{T_1-T_2}{T_1};

T₁A = Q₁(T₁ - T₂); Q₁ = (T₁A)/(T₁ - T₂) = (500·10000)/200 = 25000 Дж = 25 кДж;


kykyn946: откуда взялось 300?
ruslank1460: исправил на 500
kykyn946: подробнее обьясни где ты это взял , я деревянный.
ruslank1460: перевёл температура нагревателя в кельвины (227 + 273 = 500 К)
kykyn946: спасибо
ruslank1460: ок
kykyn946: ты тут?
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kenchikkk
Предмет: География, автор: nbasmakov5