Предмет: Физика, автор: kykyn946

Температура нагревателя идеального теплового двигателя Карно 227 оС, а температура холодильника 27 оС. Рабочее тело совершает за цикл работу, равную 10 кДж. Какое количество теплоты получает рабочее тело от нагревателя за один цикл?

Ответы

Автор ответа: krop40
0

η=(Т1-Т2)/Т1=А/Q1

Q1=AT1/(T1-T2)

Q1=10*500/200=50/2=25 кДж

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: nbasmakov5
Предмет: Другие предметы, автор: andreipenner2005
Предмет: Математика, автор: kotik83