Предмет: Физика, автор: dmarkov978pdda0z

Определите среднюю скорость автобуса на всём пути, если первые 12 км он проехал за 24 мин, а следующие 20 км - за 36 мин

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Дано:

 l_{1} = 12 км

 t_{1} = 24 мин  = 0,4 ч

 l_{2} = 20 км

 t_{2} = 36  мин  = 0,6  ч

=========================

Найти:  v_{_{CP}} - ?

=========================

Решение. Средняя путевая скорость - это физическая величина, равная отношению всего пути  (l) к интервалу времени  (t) , за который этот путь пройден:

 \boxed {v_{_{CP}} = \frac{l}{t} = \frac{l_{1} + l_{2}}{t_{1} + t_{2}}}

Определим значение искомой величины:

 v_{_{CP}} = \frac{12 + 20}{0,4 + 0,6}   = 32  км/ч

Ответ:  v_{_{CP}} = 32  км/ч.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Анастасия15072005
Предмет: Физика, автор: mariko109