Предмет: Физика, автор: luckbrown

тело движется по дуге окружности радиус которой 50м.Известно,что за тела 10 с угол поворота будет равен 1,57 рад.Найдите ленейную скорость движения тела и пройденный путь,

Ответы

Автор ответа: craazyfox
0
При движении по окружности линейная и угловая скорости связаны соотношением,  υ =   ω  ∙ R.  где R = 50 м; ω = 1.57/10= 0.157   рад/с. Тогда 

υ = 0.157 ∙ 50 м = 7.85 м/с.
Автор ответа: 30333509даша
0
а пройденный путь:s=vt
s=7.85*10=78.5м
Похожие вопросы