Предмет: Физика, автор: daur111shakayapdhsqr

D=10см N=500 B=0.2Тл найти магнитный поток пронизывающий катушку если угол между вектором индукции B и нормально n к плоскости катушки равен a=60

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ф=N*B*S*cosα

S=π*D²/4

Ф=N*B*π*D²*cosα/4=500*0.2*3.14*0.01*0.5/4≈0.4 Вб

======================================

Автор ответа: physicandmath
0

Ваше решение на фото..............

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Катя567111
Предмет: Литература, автор: КсюшкаGol