Предмет: Физика,
автор: albona0
В этой задаче должен получится точный ответ, потому что у меня получается 119,8854 кДж?
Приложения:

albona0:
Понятно. Ладно. Ещё раз спасибо. Буду готовится к следующим темам по физике ☹ (((
Тепловая машина в ходе одного цикла выполнила работу 60 Дж и отдала холодильнику количество теплоты 140 Дж. Определите КПД тепловой машины.
Ответы
Автор ответа:
1
очень легка задача работа за весь цикл А = площади фигуры замкнутой
легко заметить что можно составить 7 целых квадратиков ( путем дополнений к недостающим квадратикам кусочков)
значит S1=A\7=20 кДж
при изобарном расширении под графиком давления 6 квадратиков
А(P)=6*20=120 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kdpochuev
Предмет: Музыка,
автор: MatveiAaaaars
Предмет: Литература,
автор: catekaterina250
Предмет: Математика,
автор: pliiiiiiiz