Предмет: Физика,
автор: khoruzhi93
на сколько уменьшится вес шара при погружении его в воду, если объем шара равен 0,1
Ответы
Автор ответа:
3
Вес шара уменьшится на силу Архимеда:
F = p*g*V
где F - выталкивающая сила (сила Архимеда); p - плотность воды; g - ускорение свободного падения; V - объем шара.
F = 1000*10*0.1 = 1000 Н
Ответ: вес шара уменьшится на 1000 Н
F = p*g*V
где F - выталкивающая сила (сила Архимеда); p - плотность воды; g - ускорение свободного падения; V - объем шара.
F = 1000*10*0.1 = 1000 Н
Ответ: вес шара уменьшится на 1000 Н
khoruzhi93:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ekaterinakobrinchuk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sejlhanovatamosa
Предмет: История,
автор: oloolo1230p
Предмет: Математика,
автор: айгерим1234567890
Предмет: Математика,
автор: Lilithbg