Предмет: Математика,
автор: Аноним
4.Расплачиваясь за покупку 8 кг конфет, покупателю пришлось бы добавить 40 рублей. А при покупке 4 кг конфет, он бы получил 240рублей сдачи. Сколько всего денег было у покупателя? Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х руб. было у покупателя. тогда 1 кг конфет стоит: (х+40)/8 или (х-240)/4. Составим уравнение:
(х+40)/8 = (х-240)/4
4х+160=8х-1920
4х=2080
х=520 руб. было у покупателя.
(520+40)/8=70 руб. стоит 1 кг конфет.
Ответ: 520 руб было у покупателя; 70 руб стоит 1 кг конфет.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kanalzargona
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Angelo4ekMilki
Предмет: Математика,
автор: alirzayevayad716
Предмет: Химия,
автор: alexandergal20