Предмет: Физика,
автор: chugunov03
С высоты 1,8 метров произведён выстрел из пневматической винтовки в горизонтальном направлении. Найти начальную скорость пули , если она упала на землю на расстоянии 60 метров от места выстрела
Ответы
Автор ответа:
1
h=1.8 м L=60 м v=?
====
h=g*t²/2
t=√(2*h/g) время полета
v=L/t=L*√(g/(2*h))=60*√(10/(2*1.8))=100 м/с
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: RyZeS
Предмет: Биология,
автор: Typik9220
Предмет: Химия,
автор: Follow7290
Предмет: Математика,
автор: Мựŧā
Предмет: Математика,
автор: Sonix2102