Предмет: Физика,
автор: aas45
Если два тела,массами 50 г и 25 г,двигаясь навстречу друг другу,после удара останавливаются,то отношение скорости 1 тела к скорости 2 тела равно
Ответы
Автор ответа:
2
По закону сохр. импульса системы (в векторной форме) m1*v1o-m2*v2o=m1*v1+m2*v2, после удара v1=v2=0, v1o/v2o=m2/m1=25/75=1/3 -ответ
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: piterski2005
Предмет: Другие предметы,
автор: rafi44
Предмет: Литература,
автор: nastykamanina
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: daniilll1