Предмет: Физика, автор: karimrajbek

V0=36км/ч
V=72км/ч
S=300м
а=?

Ответы

Автор ответа: snow99
1
Дано:
V = 72 км/ч = 20 м/с
Vo = 36 км/ч = 10 м/с
S = 300 м
Найти: a.

Решение:
s =  \frac{ {v}^{2}  -  {v0}^{2} }{2a}  \\ a =  \frac{ {v}^{2} -  {v0}^{2}  }{2s}   \\ a =  \frac{ {20}^{2} -  {10}^{2}  }{2 \times 300 }  =  \frac{400 - 100}{2 \times 300}  =  \frac{300}{2 \times 300}  =  \frac{1}{2}  = 0.5
(м/с^2)
Ответ: 0,5 м/с^2.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: misterogurchik007
Предмет: Математика, автор: Аноним