Предмет: Физика, автор: vkadavr

Помните решить, как можно подробнее, хотя бы 2

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

V=2*10^-3 м³ M=32*10^-3 кг/моль p=2*10^5 Па T=273+27=300 K m=?

===

p*V=(m/M)*R*T Уравнение Менделеева-Клапейрона

R - Универсальная газовая постоянная

m=p*V*M/(R*T)=2*10^5*2*10^-3*32*10^-3/(8.31*300)≈0.005 кг (5 г)

==========================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tige12