Предмет: Физика,
автор: vunderkid
При последовательном или параллельном соединении двух резисторов номиналом 25 Ом выделиться больше тепла? Соединение подключается к источнику тока 30В.
au456:
К источнику напряжения наверное все же ) составители задачи в физике понимают что - нибудь ? ))
Ответы
Автор ответа:
0
При последовательном : Rобщ=50 Ом, ток 30/50 А, мощность (30/50)²*50=18 Вт.
При параллельном Rобщ=12,5 Ом, мощность 30²/12.5=72 Вт
Ответ -при параллельном
При параллельном Rобщ=12,5 Ом, мощность 30²/12.5=72 Вт
Ответ -при параллельном
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: diss3
Предмет: Математика,
автор: nurdaulet224
Предмет: Геометрия,
автор: ra8152277
Предмет: Математика,
автор: Smile81
Предмет: Математика,
автор: lianalovecat