Предмет: Физика, автор: pazagefij

Визначте вагу суцільної алюмінієвої кулі, радіус якої 10 см, що перебуває в ракеті котра стартує вертикально вгору з прискоренням 20 м/c2. Густина алюмінію становіть 2700 кг/м3

Ответы

Автор ответа: DedStar
8

Ответ:

Объяснение:

Определите вес сплошного алюминиевого шара, радиус которого 10 см, находящегося в ракете, которая стартует вертикально вверх с ускорением 20 м/c². Плотность алюминия составляет 2700 кг/м³.

1)

Находим объем шара:

V = (4/3)·π·R³ = (4/3)·3,14·0,10³ ≈ 4,2·10⁻³ м³

2)

Находим массу шара:

m = ρ·V = 2700·4,2·10⁻³ ≈ 11,3 кг

3)

Вес шара:

P = m·(g + a) = 11,3·(10 + 20) = 340 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gulmiraakkoanova
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ivaninasabrina07
Предмет: История, автор: pysigirl