Предмет: Физика,
автор: Анюта07
Помогите ,пожалуйста ,СРОЧНО Определить фокусное расстояние двояковыпуклой тонкой линзы, изготовленной из стекла. Радиусы кривизны поверхностей линзы R1 = 20 см и R2 = 30 см.
Ответы
Автор ответа:
5
n=1.5 (стекло) R1=0.2 м R2=0.3 м F=?
===
1/F=(n-1)*(1/R1 + 1/R2)=(1.5-1)*(1/0.2 + 1/0.3)=4.17
F=1/4.17=0.24 м
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 17282244
Предмет: Английский язык,
автор: w1nterq
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: jennykzt
Предмет: Информатика,
автор: julisazaty12
Предмет: Математика,
автор: dinaradihambekova