Предмет: Физика, автор: vfhbzkfdf1

Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 1 Ом в течение
0,5 секунд при силе тока 4 А?
ответ желательно с дано и решением

Ответы

Автор ответа: mishka19
0

Дано:

R = 1 Ом

t = 0,5 c

I = 4 A

Q - ?

Решение:

по закону Джоуля-Ленца:

 Q=I^2 R t=4^2\cdot 1\cdot0,5=8 (Дж)

Ответ: Q = 8 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: zalgaszejnolla0
Предмет: Алгебра, автор: radim22