Предмет: Математика, автор: Ksusha20050703

За 4/5 кг сухарей заплатили 2/5 рублей сколько стоит 1 кг сухарей? Сколько сухарей можно будет купить за 1 руб?

Ответы

Автор ответа: krouli22
4
0.8кг-0.4рубля
1кг-x рублей
1*0.4/0.8=0.5рублей
1рубль-x кг
0.5 рублей -1 кг
1*1/0.5=2кг
Автор ответа: mmalinkat
4

4\5 кг сухарей это - 1000 \ 5 * 4 = 800 г

2\5 рубля - это 100 \ 5 * 2 = 40 копеек = 0.4 рубля

Составим пропорцию

0,4 : 800

1 : х х = 1 * 800 \ 0.4 = 2000 г = 2 кг сухарей можно купить за 1 рубль

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: darinakolodij295
Предмет: Математика, автор: vyvikhhlo6777
Предмет: Математика, автор: Аноним