Предмет: Физика,
автор: ospishchev2018
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! расстояние между двумя опорами балки равно l=2,8 м,а расстояние между правой и левой опорой и центром масс равно x=2,1м. Для того чтобы определить массу балки,под правую опору подставили весы.Их показания составили m=2400 кг.определите массу балки.
Ответы
Автор ответа:
0
Так не бывает! Примем условие:
"Расстояние между левой опорой и центром масс равно x = 2,1 м ".
Реакция правой опоры:
R₂ = m₂·g = 2 400·10 = 24 000 Н или 24 кН
Составим уравнение равновесия, используя правило моментов:
R₂·L = P·L₁
P = R₂·L / L₁ = 24· 2,8 / 2,1 = 32 кН
Значит, масса балки:
m = P/g = 32 000 / 10 = 3 200 кг
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dimonkm333
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: ziggerrush
Предмет: География,
автор: vipalinochka20
Предмет: Химия,
автор: Katherinza