Предмет: Математика, автор: niki380

Отец купил за 9 манат 80 гяпик 3 кг яблок и 5 кг груш. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 85 гяпик ?

Ответы

Автор ответа: Yulia725
1

85×3=255 гяпик 9 манат 80 гяпик ≈ 980 гяпик 980-255=725 гяпик - 5 кг груш 725÷5=145 гяпик ≈ 1 манат 45 гяпик


niki380: Спасибо за ответ! Я тоже так решил ! Но в тестах нет такого варианта ☹️
niki380: Наверное опечатка ! Правильный ответ 1,42
Автор ответа: nikit2314
2
85*3=255
9 манат 80 гипяк
980:5=725
725:5=145
=1 манат 45 гипяк
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sava41
Предмет: Алгебра, автор: Аноним