Предмет: Химия,
автор: Книголюбитель
Помогите пжл)
Вычислите массу углерода ,находящегося в 8.8 гр пропана
Ответы
Автор ответа:
7
Формула пропана -- C3H8.
M(C3H8) = 3*12 + 8*1 = 44 г/моль
n(C3H8) = m(C3H8)/M(C3H8) = 8,8/44 = 0,2 моль
1 моль C3H8 содержит 3 моль C
=> 0,2 моль C3H8 содержит 0,2*3 = 0,6 моль С
n(C) = m(C)/M(C)
m(C) = n(C)*M(C) = 0,6*12 = 7,2 г
Ответ: 7,2 г.
M(C3H8) = 3*12 + 8*1 = 44 г/моль
n(C3H8) = m(C3H8)/M(C3H8) = 8,8/44 = 0,2 моль
1 моль C3H8 содержит 3 моль C
=> 0,2 моль C3H8 содержит 0,2*3 = 0,6 моль С
n(C) = m(C)/M(C)
m(C) = n(C)*M(C) = 0,6*12 = 7,2 г
Ответ: 7,2 г.
Книголюбитель:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gleb6852
Предмет: Музыка,
автор: smyckovazinaida92
Предмет: Химия,
автор: mariya200655555
Предмет: Математика,
автор: Matvei6615
Предмет: Биология,
автор: otlichnik9176