Предмет: Химия,
автор: MarShox
Определите массовую долю (%) кислорода в 100г 59,5% -ого раствора Ляптса(AgNO3).
Ответы
Автор ответа:
7
w(AgNO3) = m(AgNO3) / m(р-ра)
0,595 = m(вещ-ва)/100
m(AgNO3) = 59,5 г.
M(AgNO3) = 170 г/моль, M(O) = 16 г/моль
59,5 г -- 170 г/моль
х г -- 48 г/моль
х = 59,5*48/170 = 16,8 г
w(O2) = 16,8/100 * 100% = 16,8 %
Ответ: w(O2) = 16,8 %.
0,595 = m(вещ-ва)/100
m(AgNO3) = 59,5 г.
M(AgNO3) = 170 г/моль, M(O) = 16 г/моль
59,5 г -- 170 г/моль
х г -- 48 г/моль
х = 59,5*48/170 = 16,8 г
w(O2) = 16,8/100 * 100% = 16,8 %
Ответ: w(O2) = 16,8 %.
MarShox:
может 16,8/100*100%=16,8% вот такие варианты есть : а)66,2 в)16,8 с)52,8 д)36,71
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: markkolesnikov5
Предмет: Математика,
автор: playservoce074
Предмет: Алгебра,
автор: mormik29
Предмет: Химия,
автор: настуауа
Предмет: Алгебра,
автор: ninininids