Предмет: Математика, автор: АсяСокол

Продано 64 кг черешни и 54 кг вишни. За 1/16 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/9 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 40 руб за 1 кг?
заранее спасибо

Ответы

Автор ответа: snow99
1

1) 1/16 * 64 = 4 (кг) -- составляет 1/16 массы черешни

2) 1/9 * 54 = 6 (кг) -- составляет 1/9 массы вишни

3) 6*40 = 240 (руб.) -- за столько продали 6 кг вишни

4) 240 : 4 = 60 (руб.) -- цена 1 кг черешни

Ответ: 60 руб.

Автор ответа: sinkowaanastasp2x0sw
0

16*40=640 руб

640/116=5/5 руб

Цена за кило черешни 5/5

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: innushka1609
Предмет: Геометрия, автор: vipyurochki
Предмет: Химия, автор: mtov100
Предмет: Математика, автор: Айсулу41