Предмет: Математика,
автор: АсяСокол
Продано 64 кг черешни и 54 кг вишни. За 1/16 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/9 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 40 руб за 1 кг?
заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
1
1) 1/16 * 64 = 4 (кг) -- составляет 1/16 массы черешни
2) 1/9 * 54 = 6 (кг) -- составляет 1/9 массы вишни
3) 6*40 = 240 (руб.) -- за столько продали 6 кг вишни
4) 240 : 4 = 60 (руб.) -- цена 1 кг черешни
Ответ: 60 руб.
Автор ответа:
0
16*40=640 руб
640/116=5/5 руб
Цена за кило черешни 5/5
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: innushka1609
Предмет: Геометрия,
автор: vipyurochki
Предмет: Химия,
автор: mtov100
Предмет: Математика,
автор: Kundep
Предмет: Математика,
автор: Айсулу41