Предмет: Физика, автор: Аноним

Точка колеблется по закону x=0,05sin157t. Чему равна скорость (м/с) точки через 0,01 с после начала колебаний?

Теория не важна. Вычисления попроще и с формулами, если применяются

Ответы

Автор ответа: DedStar
14

Запишем уравнение колебаний в общем виде:

x(t) = Xmax·sin (ω·t)

Скорость - первая производная от координаты:

v(t) = Xmax··ω·cos (ω·t) или

v(t) = 0,05·157·cos (157·t) = 7,85·cos(157·t)

v(0,01) = 7,85·cos(157·0,01) = 7,85·cos(1,57) = 7,85·cos (π/2) = 0 м/с


Аноним: Спасибо большое)))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alexskirev
Предмет: Алгебра, автор: alexskirev