Предмет: Химия, автор: lighta71

Какую массу соли следует растворить в 100 г воды для получения раствора с массовой долей соли 12%?

Ответы

Автор ответа: VоЛk
6
Пусть масса соли х грамм. Тогда у нас будет такое уравнение:
 \frac{x}{x + 100}  = 0.12 \\ x = 0.12x + 12 \\ 0.88x = 12 \\ x = 13.64
Это с округлением.

Ответ: 13,64г
Похожие вопросы