Предмет: Физика, автор: karpova27

Для растяжения пружины на 5 см необходимо приложить силу 2 H. Какую работу нужно совершить, что бы растянуть эту же пружину на 30 см? Ответ в джоулях

Ответы

Автор ответа: DedStar
6

1)

Жесткость пружины найдем из закона Гука:

F = k·Δx₁

k = F / Δx₁ = 2 / 0,05 = 40 Н/м

2)

Работа:

A = k·(Δx₂)² / 2

A = 40·(0,30)²/2 = 3,6 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: ulfat19
Предмет: Литература, автор: proll777