Предмет: Химия, автор: polinadovg

Помогите пожалуйста!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: monasipovp8oh5p
0

CnH2n+1OH + O2 = n*CO2 + H2O

1 моль.......................... n моль

2CnH2n+1OH + 2Na = 2CnH2n+1ONa + H2

2 моль ........................................................1 моль

Так как объем СO2 в 8 раз больше H2, то n = 8/2 = 4 (общая формула C4H9OH )

Так как алканол содержит 3 метильные группы то это (CH3)3COH

2-метил-2-пропанол, если не ошибаюсь

Похожие вопросы