Предмет: Физика, автор: kivc

Сухая губка объемом 2000 см3 и плотностью 0.2 г/см3 впитала в себя 600 см3 воды,которая равномерно распределилась по всему объему губки. Какова плотность мокрой губки?

Ответы

Автор ответа: PhysMathChem
1

1) Масса воды равна:

600*1=600г

2) Масса сухой губки равна:

2000*0,2=400г

3) Масса влажной губки равна:

600+400=1000г

4) Плотность сухой губки равна:

1000/2000=0,5г/см³ (2000см³ т.к. объем губки не изменился)


PhysMathChem: Если есть еще вопросы обращайся
kivc: нет,все понятно
kivc: спасибо
Похожие вопросы