Предмет: Химия,
автор: lenka298
Люди,пожалуйста! Помогите решить,очень прошу!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Двно:
m(FeS2) = 800 т (w S = 45 %)
m(H2SO4) = X т
Решение:
Составим уравнение реакции:
800 т---------------------------------------- X т
FeS2 + 18HNO3 = Fe(NO3)3 + 2H2SO4 + 15NO2 ^ + 7H2O
120------------------------------------------98
m(H2SO4) = (800 т * 2 * 98) : 120 = 1306,67 т
Ответ: 1306,67 т H2SO4
m(FeS2) = 800 т (w S = 45 %)
m(H2SO4) = X т
Решение:
Составим уравнение реакции:
800 т---------------------------------------- X т
FeS2 + 18HNO3 = Fe(NO3)3 + 2H2SO4 + 15NO2 ^ + 7H2O
120------------------------------------------98
m(H2SO4) = (800 т * 2 * 98) : 120 = 1306,67 т
Ответ: 1306,67 т H2SO4
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mozhayevaaloyna
Предмет: Алгебра,
автор: internallbuild
Предмет: Математика,
автор: natalia07111990
Предмет: История,
автор: sgfjjgjfvfuvf56767
Предмет: Математика,
автор: angelakareva