Предмет: Химия, автор: elmar1139pcev4j

вычислить количество вещества моль при сгорании 48 грамм серы

Ответы

Автор ответа: marireben93
0
Дано:
V(S) = 8 г
Найти:
V(SO2), m(SO2)
Решение:
Вычислим объем выделившегося сернистого газа:
8 г                    х л
S   +   O2   =   SO2
32 г                 22,4 л                  
х = 8 г ∙ 22,4 л \32 г = 5,6 л
вычислим массу образовавшегося сернистого газа:
8 г                    х г
S   +   O2   =   SO2
32 г                 64 г
х = 8 г ∙ 64 г \32 г = 16 г
 
Ответ:  V(SO2) = 5,6 л;  m(SO2) = 16 г


Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/2070901#readmore
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: malysevamargarita51
Предмет: Химия, автор: nvstiv