Предмет: Химия,
автор: Pessemist
Определите массу раствора Na2SO4 и H2O, в котором содержатся 3,01·10^23 атомов Na и 6,02·10^24 атомов О.(Ответ:197,5)
Ответы
Автор ответа:
1
3.01•10^23/6.02•10^23= 0,5 моль Na
6.02•10^24/6.02•10^23=10 моль О
Na2SO4----142г
2Na-----142г
0.5----х=35.5г соль
2Na----------4 O
0.5Na-----x=1 O
В H2O 1 моль О
10-1=9 моль О содержится в воде
9*18= 162г Н2О
162+ 35.5= 197.5 г раствор
Ответ 197.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Laveri
Предмет: Математика,
автор: celcelikovic
Предмет: Химия,
автор: dariacas06
Предмет: Литература,
автор: Эльза5111
Предмет: Химия,
автор: atai98