Предмет: Физика, автор: Аноним

Лодка, двигаясь по воде...

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Лодка двигается равномерно, значит сила тяги равна силе трения. В этом случае можно применить формулу мощности, которая связана со скоростью:

N=F*v

Откуда v = N/F = 200Вт/500H=0,4м/с

Автор ответа: DedStar
1

Дано:

F = 0,5 кН = 500 Н

N = 0,2 кВт = 200 Вт

_________

V - ?


Формула мощности:

N = F·V

Отсюда скорость лодки:

V = N / F = 200 / 500 = 0,4 м/с


Правильный ответ:

В) 0,4


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: celcelikovic
Предмет: Геометрия, автор: evaanfilova
Предмет: Химия, автор: atai98