Предмет: Физика, автор: jor1488876

Брусок массой 400г и грузик весом 1 Н связаны невесомой нитью.Брусок лежит на горизонтальном столе, к краю которого приделан легкий блок ,Грузик свисает со стола на нити перекинутой через блок .Вся система за 2 сек. проходит 30 см до края стола .Определите коэфф трения бруска о стол

Ответы

Автор ответа: Puerman20
1

S=at²/2

30=4a/2

a=1,5

M-масса бруска=0,4 кг , m-масса груза=0.1 кг ,F-сила трения

(M+m)a=mg-F

(M+m)a=mg-μMg

(0.4+0.1)×1,5=1-40μ

0.075=




Puerman20: 0,75-1=40μ
Puerman20: μ=0,00625
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lelik08081987
Предмет: Математика, автор: imanberdinovsadyk
Предмет: Математика, автор: nicneim1