Предмет: Физика, автор: jor1488876

Сила ,выталкивающая снаряд из ствола орудия ,F=530кН.В момент вылета из из ствола скорость снаряда v=700м/с . Найти массу снаряда ,если длинна ствола равна 1,5м

Ответы

Автор ответа: SamoeL89
0

Работа: A=F*L

Кинетическая энергия снаряда: Ek=m*v^2

A=Ek

После подстановки и преобразования получаем:

2FL=m*v^2

m=2FL/v^2

m=2*530000*1,5/700^2

m=3,24 кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lelik08081987