Помогите пожалуйста с 2.1 2.2 2.3

Ответы
2.1
t = 1,5 мин = 90 с
l=l₁ + l₂ = 240 м + 300 м = 540 м
Ответ: 6 м/с
2.2
q = 2 нКл = 2*10^{-9}Кл
U = 6 мкДж = 6*10^-6 Дж
φ - ?
U=q*φ
φ=U/q
φ =
φ = 3000 В = 3 кВ
Ответ: 3 кВ
2.3
Дано
V₂=V₁/3
T₂=3T₁
По объединённому закону Бойля-Мариотта и Гей-Люссака
p₁V₁/T₁ = p₂V₂/T₂
p₁V₁/T₁ = p₂V₁/3*3T₁
p₁ = p₂/9
p₂ = 9p₁
Давление в сосуде увеличится в 9 раз
1.
1.1 в
1.2 г
1.3 а
1.4 б
2.
2.1 а
L1=240 м
L2=300 м
t=1,5 мин=90 сек
v=
2.2 а
Решение:
φ= В
3000В=3кВ
2.3 в
Решение:
т.к. масса азота остаётся прежней, то можно применить уравнение состояния идеального газа:
;
По усл., V₂=,а T₂=3T₁;
Из уравнения выражаем P₂ через остальные члены уравнения:
2.4 г
Решение:
По формуле D= (D-оптическая сила, F-фокусное расстояние линзы), получим,что D=
=20 дптр (диоптрий)
3.
3.1 г
Решение:
В начале найдём силу тока I=
По закону Ома =120 Ом