Предмет: Химия, автор: vunderkid

Рассчитайте количество воды, которое нужно долить к 5-ти литрам 12-ти процентного раствора соли, чтобы получить 5-ти процентный раствор.


хихимик: в этой задаче не хватает плотности растворов

Ответы

Автор ответа: Donaticher
0

Будем считать, что 1 литр = 1000 г, то m (раствора соли) = 5000 г

m (cоли) = 600 г

w = m (в-ва) / m (р-ра)

m (5-% раствора) = (12-5) * 5000 / 5 = 7000 г

Ответ: 7л

Похожие вопросы