Предмет: Химия,
автор: xOst1
Помогите решить задачу...Не понимаю как решать
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
M(FeSO4*7H2O) = 56 + 32 + 16*4 + 7 * (2 + 16) = 278 г/моль
n = m/M = 222,4/278 = 0,8 мольn(FeSO4) = n(FeSO4*7H2O) = 0,8 моль
M(FeSO4) = 56 + 32 + 16*4 = 152 г/моль
m(FeSO4) = n*M = 0,8 * 152 = 121,6 г
n(H2O) = 7*n(FeSO4*7H2O) =5,6 моль
m(H2O) = 18*5,6 = 100,8 моль
monasipovp8oh5p:
Не заметил что воду тоже надо посчитать. Добавил
Автор ответа:
1
..........................................................................................
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: artk2472
Предмет: Литература,
автор: adinaserik10
Предмет: Литература,
автор: lalawa2014
Предмет: Математика,
автор: гевхар1213