Предмет: Физика, автор: 777LEXA777

Какая выталкивающая сила действует в керосине на тело,имеющее размеры
2×0,5×0,3 м ?

Ответы

Автор ответа: meedlehak37
1
Выталкивающая сила в жидкости (сила Архимеда) F(a)=pVg,
где p-плотность жидкости (в нашем случае плотность керосина p=0.8×10^3); V-объем погруженного тела (в нашем случае V=2×0.5×0.3=0.3).

Тогда F(a)=pVg=0.3×0.8×10^3×10=2.4 кН.
Автор ответа: Mamedov12
2

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: м342