Предмет: Физика, автор: ivansmyk20614

По железнодорожной платформе с постоянной скоростью относительно платформы «туда-обратно» ходит человек. Когда он идет по ходу платформы, то неподвижному наблюдателю на земле кажется что скорость человека
V1=12 м/с. Когда человек идет против хода платформы, земной наблюдатель фиксирует скорость V2=8 м/с. Сколько раз успеет пройти «туда-сюда» человек по платформе за t=10 минут, если длина платформы L=25 м? Ответ округлить до целых. Считать, что платформа движется быстрее человека.

Ответы

Автор ответа: ssroman72
6

Решение на картинке смотреть

Приложения:

ssroman72: Замечание время 1 периода(туда-сюда) вместо t поставить T
ssroman72: дабавить n=T/t=(10*60)/25=........
ssroman72: Ой!!! точнее наооборот n=t/T
ssroman72: n=t/T=(10*60)/25=24
ivansmyk20614: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ivanshch11292009
Предмет: Математика, автор: имран19