Предмет: Физика,
автор: ylia240191pc3q1y
координата тела х меняется в течении времени t, согласно закону x=5 - 8 • t + 3t², где все величины выражены в СИ. Определите проекцию скорости vx, этого тела через 3 секунды после начала движения и постройте график зависимости vx(t).
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость есть производная от координаты: v(t)=vx(t)=x'(t)=6t-8. График -прямая линия,в частности t=0 vx=-8, vx=0 t=8/6=1.3.
Через t=3c vx=10 м/с
Через t=3c vx=10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arujan20121804
Предмет: Русский язык,
автор: Shatlana82
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kokafiks68