Предмет: Физика, автор: tvarinakek

Газ в сосуде находится под давлением p1=2.0*10^5 Па и при температуре t1=127 градусов. Определите давление p2 газа после того, как половина массы газа была выпущена из сосуда, а температура понижена до t2=77 градусов.

Ответы

Автор ответа: drugamilov
1

Си
T1=127+273=400k
T2=77+273=350k
Решение
Способ изохорный значит
P1/t1=P2/t2
P2=(P1+T2)/T1=(2*10^5*350)/400=1.75*10^5Па
(Вроде так)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: krekbetus