Предмет: Физика,
автор: Archer91
Температура хлора в запаянном сосуде снизилась от 70 до 50 С. Масса хлора в
сосуде равна 0,8 кг. Какое количество теплоты отдал хлор?
Ответы
Автор ответа:
1
Q - кол. теплоты
c - уд. теплоемкость хлора
T - изм. температуры
m - масса хлора
Q = cmT
T = 50 - 70 = -20*C
Q = -20*0.8c = -16c Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: viktorya036
Предмет: Английский язык,
автор: abdulina60daria
Предмет: Математика,
автор: raiyanamaksotova46
Предмет: Математика,
автор: СашаХорошист
Предмет: Геометрия,
автор: Nastyanyanya