Предмет: Химия,
автор: dokcill1331
в каком соотношении необходимо смешать кристаллогидрат с массовой долей соли 64 % и воду чтобы получить 40% ный раствор?
Ответы
Автор ответа:
3
На основе таблички в приложении составим уравнение:
0,64x = 0,4(x + y)
0,64x = 0,4x + 0,4 y
0,24x = 0,4y
0,6x = y
То есть x : y = 1 : 0,6 = 5 : 3
Тогда нужно смешать в соотношении кристаллогидрат к воде как 5 к 3
0,64x = 0,4(x + y)
0,64x = 0,4x + 0,4 y
0,24x = 0,4y
0,6x = y
То есть x : y = 1 : 0,6 = 5 : 3
Тогда нужно смешать в соотношении кристаллогидрат к воде как 5 к 3
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: versachexdior
Предмет: Математика,
автор: marinel050609
Предмет: Биология,
автор: iviclove87
Предмет: Информатика,
автор: Zxxxcccvvvbbbnnm
Предмет: Математика,
автор: dasastorojuk12